Книги, книги мои- это линии
Тех дорог, где и робок и смел,
То шагал, поднимаясь к вершине я,
То, споткнувшись, в ущелье летел.

Расул Гамзатов




четверг, 26 апреля 2012 г.

Акция "Если душа родилась крылатой..."

     Мне не раз задавали вопрос "Почему в названии блога строки из стихотворения Марины Цветаевой, а не самого Расула Гамзатова?А мне кажется это очень естественным, ну, только вслушайтесь, ведь это о нем, таком настоящем и ничего лишнего...
А теперь об акции.Мы планировали завершить этой акцией наш цикл мероприятий, посвященный творчеству Гамзатова. Вышло замечательно, но мероприятия еще будут!
Вот что написали об этом мероприятии сами участники

"В преддверие Дня Победы  25 апреля на площади ДК города Салаира можно было услышать песни на слова Р. Гамзатова «Разве тот мужчина», «Берегите друзей», «Клятва сыновей», «Журавли» и многие другие. Так началась акция городской библиотеки «Если душа родилась крылатой», которая была посвящена дагестанскому поэту Расулу Гамзатову.
Ведущая А. Лавицкая (студентка Современной гуманитарной академии), познакомила собравшихся с творчеством поэта.
Творчество Расула Гамзатова – это книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра. Поэт всегда был большим гуманистом. Его творчество переполнено любовью к жизни, людям, земле, миру, он был беспощадным борцом против злого, низкого, ничтожного на земле.
Учащиеся 26-й школы Годяйкин А., Олефир К., Гурова Н., Курганова И. и Васькин Н.(ученик 25-й школы) прочли стихи «Песня», «Запоздалые ласточки», «Я не хочу войны», «Нас двадцать миллионов».
Всем присутствующим были подарены буклеты о поэте, а преподаватели и учащиеся Дома детского творчества - бумажные журавлики, как символ надежды и памяти обо всех погибших в войнах.
В заключение акции к памятнику участникам Великой Отечественной войны были возложены цветы."









Комментариев нет:

Отправить комментарий